最新留言:89
最新回复:87
四川省 » 成都 » 温江区 » 新能燃气公司工作人员私自接活暗埋燃气管道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新能燃气公司工作人员私自接活暗埋燃气管道网友:问政网友  2022-11-27 14:52 已回复

尊敬的领导:

     您好!温江区新能燃气公司存在工人私自接活,以私人关系暗埋燃气管道的现象。安装工人可以以一千多点的价格私自改管,请问这种操作是否允许?相关部门是否知晓?燃气公司是否包庇?近年来,燃气安全事件屡有发生,请问是否对私自接活改燃气管道加以管控?若私自改管住户加发生意外,请问由谁负责,燃气公司是否承认?受牵连的邻居又去找谁给负责?

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2022-12-02 20:42

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
经核实,我局收到网友反映后高度重视,根据网友提供信息要求燃气公司立即进行核查。近期存在部分团体或个人冒充燃气公司工作人员上门进行虚假宣传,若用户有任何疑问,可及时拨打兴能天然气公司24小时服务热线“962676”进行咨询,谨防上当受骗。兴能天然气公司工作人员与网友联系并说明情况,感谢网友反映问题若还有具体信息可向燃气公司提供,若查证情况属实燃气公司将严肃处理。

成都市温江区经济和信息化局
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377