最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 青羊区 » 停车排个队做核酸回来就被贴罚单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】停车排个队做核酸回来就被贴罚单网友:问政网友  2022-11-27 13:25 已回复

11月27日中午在王家塘街停车排队做个核酸,停车距离做核酸点100多米,回来就被贴违停,请问一下交通协管员有没有资格开罚单?请问为什么不提前10分钟短信通知?请问一下是谁要求做核酸?请问是谁安排在路边设点做核酸?

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-12-05 15:59

当事人车辆川A7H0H3于2022年11月27日12时26分在王家塘街停放,此处无停车场标识,无停车标线,无人看守,非合法停车位,巡逻警力发现后按规定对该车拍照取证并发送提示短信。执勤辅警对当事人车辆粘贴的是车辆违停记录告知单并不是处罚单,其行为符合工作流程。由于川 A7H0H3 当天10 时 03 分许在小关庙后街占道停放已被提醒,故在 12 时 26 分在记录的同时告知当事人需将车辆驶离。
当事人有停车需求可以将车辆停放在灯笼街路边占道停车位,该处停车场对外开放,感谢您对交通管理工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377