最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 彭州市 » 强烈建议曝光这些人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】强烈建议曝光这些人网友:问政网友  2022-11-27 11:55 已回复

政府在城区修建了许多的便民饮水点,但是总有人不自觉,真的是素质太低下了,拿起温水瓶,洗脚盆这些去接开水,这种小便宜都要占。强烈建议弄一个曝光墙,将这些丢脸的行径曝光于大众。



官方回复

回复单位:彭州市综合执法局回复时间:2022-11-29 13:10

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市综合执法局回复如下:我局市政设施管理科工作人员于11月28日开展城区便民饮水点巡查工作,对巡查发现的不文明用水行为进行劝导和制止,并收集相关不文明行为照片,为下一步曝光不文明行为做准备。同时,我局公众微信号已于2021年8月25日和2022年1月5日对便民饮水点不文明行为进行了2起曝光,抖音和微博账户也分别对便民饮水点不文明行为进行过曝光,鼓励广大市民能够积极转发宣传,共同营造文明用水环境。

2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377