最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
天府新区
»
眉山片区
» 房子漏水,希望你们认真处理
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
求助】房子漏水,希望你们认真处理
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-11-27 11:45 已回复
楼顶漏水问题一直不处理,恳求有关部门严惩不贷,老百姓的血汗钱,帮帮我们吧。
官方回复
回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2022-12-01 11:18
网友:
您好,经与您电话联系,您所在的小区为保利天府林语,我局已要求开发企业尽快为您处理。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
同领域留言
更多>>
恒大金碧天下房屋交通
2024-04-22
四川眉山天府新区锦江片区城建教育交通医疗配套
2024-04-22
投诉环天山屿城商品房修建不合理
2024-04-22
举报眉山环天山屿城虚假宣传售卖房子
2024-04-22
眉山环天山屿城楼盘有销售欺诈嫌疑
2024-04-21
眉山环天山屿城开发商侵犯了广大购房者知情权
2024-04-21
同类别留言
更多>>
天府恒大旅游城及周边小区公共交通资源匮乏
2024-04-24
四川眉山天府新区锦江片区城建教育交通医疗配套
2024-04-22
子女教育入学问题
2024-04-10
再次请求解决居民用水及修整村道
2024-03-25
眉山天府学校在非工作日开始晚自习
2024-03-25
开发商违法宣传
2024-03-16