最新留言:
1017
条
最新回复:
2175
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
天府新区
»
眉山片区
» 房子漏水,希望你们认真处理
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
求助】房子漏水,希望你们认真处理
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-11-27 11:45 已回复
楼顶漏水问题一直不处理,恳求有关部门严惩不贷,老百姓的血汗钱,帮帮我们吧。
官方回复
回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2022-12-01 11:18
网友:
您好,经与您电话联系,您所在的小区为保利天府林语,我局已要求开发企业尽快为您处理。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
同领域留言
更多>>
眉山环天山屿城修的房子无法正常居住
2024-04-25
再次举报恒大金碧天下607-2花园共用墙搭建
2024-04-25
眉山市仁寿县
2024-04-25
环天山屿城欺骗消费者
2024-04-24
眉山住建局不为民作主
2024-04-24
四川省眉山天府新区环天山屿城
2024-04-24
同类别留言
更多>>
增加天府恒大金碧天下五期公交站点的建议
2024-04-26
彭山区恒大金碧天下东三期全体业主出行困难
2024-04-26
望政府牵头促成三方洽谈,解决民生问题
2024-04-25
关于增加公交站台
2024-04-25
请求T54公交在恒大金碧天下东三期设个点位
2024-04-25
关于恒大金碧天下五期增设公交路线的诉求
2024-04-25