最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于融创停车场治安环境问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】关于融创停车场治安环境问题网友:问政网友  2022-11-27 11:27 已回复

我们是都江堰市玉堂镇九龙社区的居民,由于原融创溪村开发商为了招徕客户买房,几年前引来一些自驾房车和床车在此住扎,因融创实际情况,现无力对这些房车爱好者做好服务和管理,导致这里水管和电线私拉乱接,附近村民有种地经过,都提心吊胆没有安全感,同时,他们在那里生火做饭,搭建了许多棚子,五花八门,像是难民营,存在着严重的消防安全隐患,生活污水四处倾倒,特别是晚饭后,他们卡拉OK的噪音也影响我们正常的休息和孩子们学习,现在融创也不管这事情,我们希望政府能够依法取缔这个与我们世界双遗城市和5A旅游景区称号严重不符的角落,给大家一个美丽祥和的生活环境

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府玉堂街道办事处回复时间:2022-11-29 09:32

网友:您好!
收到您在问政四川平台反映的融创停车场房车营地私拉水管、乱接电线、噪音扰民等相关问题,我街道高度重视,立即组织相关科室、属地社区召集融创停车场物业方(青城溪村)、房车营地运营方一同进行实地查看,并召开相关会议进行协调处理。现将有关情况回复如下:
经查,此房车营地为青城溪村项目为了提高项目产业多元化,由都江堰市环球世纪会展旅游资源开发有限公司(下面用“该公司”简称)于2020年6月1日招引进驻运营,合同约定2022年5月31日到期。该公司已分别于2022年6月及2022年8月两次向营地运营方告知撤场。目前,该房车营地缺乏有序管理,存在排污、用电、消防等诸多隐患。
街道办会同九龙社区督促该公司和房车营地运营方及时按照协议约定撤场,并在撤场期间,杜绝再次出现私拉乱接、随意排污、噪音扰民等情况。该公司和房车营地运营方应采取相应的撤场措施,妥善保障房车营地内有序有效地撤场,做好撤场前后房车营地的日常巡查工作,属地社区、街道将持续跟进,为民众打造更加美丽祥和的生活环境。
以上情况已于2022年11月28日17时46分通过电话方式与您联系,您表示满意。

都江堰市人民政府玉堂街道办事处
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377