最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津普兴骑龙湖公园厕所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津普兴骑龙湖公园厕所网友:问政网友  2022-11-27 10:53 已回复

新津区普兴街道骑龙湖公园厕所卫生太差了,这个卫生是真的差!骑龙湖公园足球场这边厕所,男女标志都没有。厕所蹲位坏了好像有半个月了,都没见修!

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-30 10:03

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区综合行政执法局回复时间:2022-12-08 09:48

在接到群众投诉后,我所工作人员进行了解,骑龙湖公园足球场公厕缺少男女标识及蹲位损坏的情况不属实。骑龙湖公园足球场公厕蹲位无法正常使用是由于停电造成,原因是电缆线被盗,现正在联系维护单位,尽快对电缆线进行恢复;同时进一步加强环卫工人对骑龙湖公厕及周边环境卫生的保障。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377