最新留言:103
最新回复:107
四川省 » 成都 » 金牛区 » 无证经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】无证经营网友:问政网友  2022-11-27 10:10 已回复

您好,位于四川省成都市金牛区金府路889号中加水岸商业1栋的艺术培训机构,已无办学许可证经营多年,为什么还可以正常办学!加上现在疫情反复无常,没有办学资质的教育机构凭什么还能开设!谁给他们的权力,还是有人在背后保护他们!请务必严查!!!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-12-01 09:30

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区文化体育和旅游局调查:该机构目前正在办理相关证照,工作人员将联合街道工作人员加大对该机构的巡查力度,督促其加快办理。
以上情况工作人员于2022年11月30日13:56与您电话联系,您表示知悉。若您有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区文化体育和旅游局:81437185进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377