最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 广安 » 岳池县 » 石猪庵8村的最后一里路何时才能铺上水泥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】石猪庵8村的最后一里路何时才能铺上水泥网友:问政网友  2022-11-27 03:07 已回复

现寇家坝村(原石猪庵8村3社)的路基在很多年前就挖好了,到现在仍然是老样子,村里的几户老人家下雨天出行既不方便也不安全,迟迟没有改善,如何实现村村通,户户通!

官方回复

回复单位:岳池县酉溪镇人民政府回复时间:2022-12-01 11:34

网友您好,我镇已对您所反映的情况进行了核实,现回复如下:因寇家坝村(原石猪庵村3社)道路暂无项目和资金支持,故暂未实施该道路硬化。下步,我镇将积极向有关部门争取项目资金,力争早日实现该路段硬化。最后,感谢您对我镇工作的关心和支持,祝您工作顺利,生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377