最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦犀湖街危房民生求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】犀浦犀湖街危房民生求助网友:问政网友  2022-11-26 22:48 已回复

尊敬的领导:郫都区犀浦镇犀湖街到2号线6号线地铁口危房房龄已经40多年了,20多栋楼冬天每户热水打不燃,夏天空调打不开,冬天漏风,夏天漏雨!规划了14年的红线,眼看国宁花园安置房修好,可安置房修好已经两年了也没有消息,犀浦站~天和路站交通枢纽TOD也在新区委书记的不管不问下泡汤了,现在我都不好意思说自己是犀浦人了,希望领导来实地考察一下,帮助犀浦老百姓解决一下民生问题

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2022-12-01 14:55

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377