最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 朱牌坊街临街板房违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】朱牌坊街临街板房违建网友:问政网友  2022-11-26 22:40 已回复

朱牌坊街临街板房 本属于违建 开发者关系户,晚上违建,破墙拆除,把板房变成临街商铺 ,影响市容市貌,餐饮一条街怎么能把板房当成正正经经的临街商铺?有关部门的监督力不足,惩治力度不大 懒政 多个人工连夜拆除 瞒天过海 城管局相关部门 懒政





官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局 临邛街道办事处回复时间:2022-11-29 15:50

您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。

官方回复

回复单位:邛崃市人民政府临邛街道办事处回复时间:2022-12-05 10:12

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人民政府临邛街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年11月28日,临邛街道会同市综合行政执法局到现场进行了处理,已告知该场地承租人于2022年12月7日前自行对该围墙进行恢复。
以上情况,于2022年12月2日14时许与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377