最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 投诉四川省人民医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉四川省人民医院网友:jy8627341  2022-11-26 21:59 已回复

投诉四川省人民医院

我母亲谢小情头晕进入四川省人民医院医治,医院诊断为脑梗+心室早搏。

医疗建议为先进行心脏手术,然后进行观察,确认病情是否能恢复。

从入院到做手术一共检查了半个月时间,在进入手术室后,要求安装心脏支架,否则无法继续手术。

投诉医院不专业,术前检查做了一大堆,进入手术室后才要求加钱装支架,术前专家会诊,检查搞了半个月时间干啥去了?

现在不安装支架就要求出院,手术做到一半,心脏都打开了。现在丢在半边就不管了。

由于我在香港,现在无法回到四川,身边只有一个父亲在陪护。

我需要医院给一个答复,现在的省医院都已经如此不专业了吗?



官方回复

回复单位:四川省卫健委回复时间:2022-11-29 15:01

您好,来信收悉,您的问题已转相关单位处理。

官方回复

回复单位:四川省卫健委回复时间:2022-12-07 10:09

您好,来信收悉。收到您的来信后,我委立即转省人民医院核实处理。据悉,省人民医院立即与科室及患者联系,核实情况,并积极组织医患双方现场沟通,暂定于2022年12月7日进行医患现场沟通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377