最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 郫都区 » 孩子上学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】孩子上学网友:问政网友  2022-11-26 20:28 已回复

领导好!
             我们2019年下下旬东拼西凑购买了鑫苑城8号地房子,到现在也还没有交房,导致我户口上到了和平街派出所集体户上面,现在小孩子马上到上学的年龄了,很着急,就想咨询
下附近可以就读那些学校,就读学校需要那些要求呢?

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局回复时间:2022-11-29 09:38

市民:
您好!您反映的问题已收悉,就您咨询的我区集体户子女入学政策,现回复如下:
据交流,您是郫都区郫筒街道的集体户,您孩子的户籍在成都市外,您的孩子拟于2023年9月就读郫都区小学一年级。
按照集体户子女入学政策,适龄儿童法定监护人(父或母)一方或双方为郫都区集体户籍,适龄儿童少年本人为郫都区外户籍的,由法定监护人一方(父或母)提出申请,并出具适龄儿童少年户籍证明、法定监护人双方户籍证明、监护关系证明、郫都区合法居住证明、成都市社保和劳动合同等材料,由郫都区教育局根据学位情况统筹安排入学。
2022年11月28日,我局工作人员已就相关问题与您进行沟通交流,您表示清楚了。
若您还有其他方面的疑问,可电话咨询,咨询电话:028-87931589。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377