最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 五桂桥汽车总站十四五规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】五桂桥汽车总站十四五规划网友:问政网友  2022-11-26 18:50 已回复

成都交通十四五规划中,五桂桥成都汽车总站是否有规划搬迁呢?规划是怎样的?
我建议搬迁或者合并进东客站,理由如下:
1.东客站距离汽车总站很近,功能重叠。
2.五桂桥汽车总站交通不便,离地铁距离远,转车不方便
3.汽车总站年久破旧,严重影响东西轴线视觉观感
4.东西轴线车流量大,汽车总站客车出现会造成道路拥堵,同时增加道路不安全因素

官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2022-11-28 10:23

来话人:
您好!成都汽车总站(五桂桥汽车站)为一级汽车客运站,目前暂无搬迁计划。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377