最新留言:103
最新回复:107
四川省 » 成都 » 新津区 » 团结岛基础设施建设严重滞后
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】团结岛基础设施建设严重滞后网友:问政网友  2022-11-26 17:59 已回复

新津团结岛几个楼盘陆续交付入住,居民增加,但基础设施建设毫无进展,此处可与老码头、梨花溪连片创造价值,请区委领导重视片区发展。1、与华润高中联通的桥梁及道路迟迟未动工。2、区域基础道路未修建,仅一两条道路。3、岛上交通信号灯、路灯、人行道路等均损坏严重迟迟不维修。4、生活、教育等配套设施也迟迟未落地,大量闲置土地不开发

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-30 10:01

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-12-01 14:49

1.群众反映与华润高中联通的桥梁及道路迟迟未动工问题,该项目计划2023年1月进场施工。
2.区域基础道路未修建,仅一两条道路问题。经现场核实,团结岛片区花样年、花屿岛等楼盘周边已建成6条道路,基本能满足小区居民出行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377