最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 四川省内江市种猪场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四川省内江市种猪场网友:问政网友  2022-11-26 15:33 已回复

内江市种猪场棚户区改造,2014年房子就建设完工,合同标明2016年6月交房。房款,水电汽开户费也已交齐,楼层也选择了,就是到现在都没有交钥匙,大家问了无数次,什么时候交房,就是没有答复。我想请领导解决,这么多年了,我们究竟好久能拿到房。我就这个问题都在网上反映2次了,希望领导能够帮我们解决问题。谢谢你!

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-27 11:27

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市农业农村局回复时间:2022-11-29 11:05

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月27日在问政四川反映的问题已收悉。经查实,现将您反映的情况回复如下:
内江市种猪场棚户区危房项目于2013年10月动工、于2022年7月通过竣工验收。根据市中区人民法院(2016)川1002民初21号、(2017)川1002民初638号、(2022)川1002民初2690号和内江市中级人民法院(2006)川民终488号判决书,内江市种猪场与该项目主体工程施工单位四川富圣建设集团有限公司存在较大的诉讼纠纷,法院判决的资金利息损失等金额巨大,市政府要求在法院的主持下,由市农业农村局牵头组织内江市种猪场和四川富圣建设集团有限公司进行减付谈判。截至目前,虽然根据内江市审计局 审计报告,内江市种猪场已向四川富圣建设集团有限公司付清了工程款,同时,内江市种猪场数十次要求四川富圣建设集团有限公司移交房屋和钥匙;但四川富圣建设集团有限公司一直以法院判决的其他资金减付问题未达成一致意见为理由,不交付已完工的房屋和钥匙。为确保内江市种猪场棚户区危房改造项目购房户的合法权益,内江市种猪场正准备通过法律途径要求该公司移交房屋和钥匙。请您理解并耐心等待。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询 。
感谢您对农业农村工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市农业农村局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377