最新留言:103
最新回复:107
四川省 » 成都 » 新津区 » 投诉新津公交公司531路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉新津公交公司531路网友:问政网友  2022-11-26 14:42 已回复

11月26日在美好食品厂门口等候开往农博园的531路公交车,按公交公司发车时间14点20那趟车,足足等了20分钟都未见踪影,不得不另想它法,严重影响公民出行

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-29 22:20

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津城投公司回复时间:2022-12-02 16:20

①531线路(新津客运站—天府农博园站)运行车辆6台,平均发班时间26分钟。近期公交公司驾驶员执行防疫运输任务,导致公交公司驾驶员紧缺造成部分缺班。因疫情隔离驾驶员缺班情况均已安排后续班次及时补位,平均延班时间不超过20分钟。
②已与投诉人联系告知相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377