最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于武侯区来风五街、兆景路五武青南路十字路口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于武侯区来风五街、兆景路五武青南路十字路口网友:问政网友  2022-11-26 14:37 已回复

关于武侯区来风五街、兆景路五武青南路十字路口是否会考虑设立反复的人行天桥?此十字路口前和后不到100米地方已经有两个红绿灯,此处再有红绿灯,不管从人行还是车行都不方便。交通拥堵。位置如图片所示意红色区域





官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-12-02 16:28

留言人:
您好!谢谢您的留言。您所反映的问题,武侯区规划与自然资源局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市武侯区规划和自然资源局回复时间:2022-12-02 16:36

网友:
您好!您的来信已收悉,首先感谢您对武侯区规划和自然资源局的关心和支持!现将情况回复如下:
经核实,武青南路来凤五街路口暂无规划人行天桥。目前武侯大道正在改造,待武侯大道改造完成后将疏解该片区交通压力。来凤五街路口新增人行天桥以减少武青南路红绿灯事宜,待日后武青南路优化提升时将另行研究。
真诚地欢迎您对我局工作一如继往地支持。

成都市武侯区规划和自然自然局
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377