最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 自贡丹阳大道西南农商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】自贡丹阳大道西南农商网友:问政网友  2022-11-26 11:49 已回复

领导你们好,我们老百姓凑的血汗钱在自贡西南农商买商铺,合同上交房时间到了不交房,去问售楼部也没人回应。西南农商存在诈骗吗?合同上包租20年房租会打给我们吗?

官方回复

回复单位:自贡市自流井区信访局回复时间:2022-11-28 12:04

网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:自贡市自流井工业园区(自贡高新技术产业园区自流井工业集中区)管理委员会回复时间:2022-12-01 16:19

网友:
您好!您在问政四川反映“西南农商买商铺交房”问题已收悉收悉。现由自流井工业园区管理委员会答复如下:
11月29日,经我委工作人员与您电话联系了解到您购买的商铺为西南农商(国际)物流港5#楼商铺,并告知您5#楼已于2022年8月启动办理不动产证前期工作,开始收集办理不动产权证相关资料,同时已告知您目前西南农商(国际)物流港5#-8#楼消防设施、设备检修和安装正在开展。商铺不动产权证办理的具体进展情况和消防设施、设备检修及安装情况可向西南农商(国际)物流港售后电话咨询了解。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377