最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 东部新区 » 久隆水库松林8组水位线以上什么时候搬迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】久隆水库松林8组水位线以上什么时候搬迁?网友:问政网友  2022-11-26 09:42 已回复

领导您好!想请问您那个关于成都市东部新区贾家街道久隆水库松林村8组水位线以上人员好久拆迁的问题?水位线以下人员都已11月签字就等着打钱搬走了,了解清楚后我好做生产生活安排。以及婚迁本市人员迁入政策,以及非婚生子,男方已婚,可以把私生子户口迁入男方名下吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 10:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-02 09:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局、贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经公安分局核实,您咨询迁入的户籍地址久隆村8组为控迁区。根据四川省人民政府关于成都久隆水库工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口的通知:控制区域内,人口自然增长严格按照四川省计划生育政策执行,人口机械增长除正常调动、婚嫁、退役军人安置、行政机关及事业单位公招公聘干部,大中专毕业生回原籍、刑满释放人员回原籍等外,禁止迁入人口。所以您咨询的问题不符合迁入条件。
以上情况公安分局已于2022年11月28日14时30分,与您电话联系,您表示知晓。
经贾家街道核实,久隆水库项目水位线以下涉及占地6000余亩,贾家街道于11月1日全面启动久隆水库项目搬迁计划,水位线以上暂无相关搬迁计划。如有未尽事宜,您可到久隆水库项目专班组(工作地点:团河坝党群服务中心)进行当面咨询。
以上情况贾家街道已于2022年11月29日12时45分、12时48分、13时18分,您的电话无法接通,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377