最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 高新区 » 不能正常购买少儿互助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】不能正常购买少儿互助金网友:问政网友  2022-11-26 09:41 已回复

我们是四川雅安的,现在孩子在成都读小学,今年不能正常缴纳少儿互助金,老家和学校都没有信息,现在应该怎么办?

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-28 10:47

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-01 13:41

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员已于2022年11月30日10时通过电话形式联系您,您表示问题已解决。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377