最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 东部新区 » 关于能否安宽带的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】关于能否安宽带的问题网友:问政网友  2022-11-26 07:51 已回复

尊敬的领导您好,我是石河堰村七组原毛家祠村二组村民。我问一下我们村现在能否安装宽带?以前有人下来问过说不具备安装条件,我想问一下为什么?这几年疫情期间孩子上网课都要到街上才能上〈农村老家信号差,而且流量少)。现在我们希望领导能帮我们问一下到底怎样才能安?谢谢。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 10:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-30 09:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区战略研究局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,三岔街道石河堰村七组现暂无网络资源,需要新建电信信号端口,当前已由中国电信东部新区分公司发起建设申请,但由于近期疫情反复,三岔处于静默状态,暂不确定安装时间,预计1个月内完成。
以上情况已于2022年11月28日15时11分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377