最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁安置咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置咨询网友:问政网友  2022-11-25 22:55 已回复

尊敬的领导你们好,我是养马街道三元社区因修东西城市轴线被拆迁的村民,我家二孩于今年六月份出身,上户后到街道拆迁办签了第一次拆迁协议,当初是要的货币安置,现在过去差不多半年了,第二次协议一直没喊去签,现在到底走到哪一步程序了,这个工作的效率是不是有待提高,望告知!不用电话联系,平台告知即可!谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-27 13:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 17:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,新生儿安置补充协议养马街道已上报成都东部新区进行资金请示,待东部新区资金拨付到位后将及时通知您。
因您要求不电话联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377