最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 燊海森林住房商用,无证无疫情防控开麻将馆私菜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】燊海森林住房商用,无证无疫情防控开麻将馆私菜网友:问政网友  2022-11-25 21:12 已回复

投诉:
燊海森林3期御景湾17栋2-1-2住房私自将负一楼改成开麻将馆、私房菜,外来人员较多,无任何疫情防控,且私自违建建花园。
1.无麻将管营业执照、无餐饮店营业执照,已经跟物业投诉多次,无果。
2.无食品经营许可证,存在较大食品安全隐患。私自开设家庭餐厅,与楼栋住家户共用烟道下水,存在较大安全隐患。
3.疫情期间外来人员较多聚集堵博,极其可能造成疫情传播,影响小区住家户人身安全。
4.下午、晚上噪音较大,严重影响居住。
已多次投诉至物业,无果,还望有关部门协助解决。
诉求:
1.停止开设麻将馆,停止噪音污染
2.停止开设私房菜
3.违建花园恢复成小区公共绿化
为保证人生安全,请对个人信息保密。

官方回复

回复单位:自贡市公安局高新分局回复时间:2022-11-30 11:24

尊敬的网友:
您好。南湖派出所已到现场进行了检查,开展噪音扰民法律法规宣传教育,督促麻将馆业主依法规范经营,引导居民群众控制娱乐时间和噪音,同时督促麻将馆履行承诺,完善隔音设施。业主承诺娱乐活动期间关闭门窗,最大限度避免对周围群众造成影响。

官方回复

回复单位:自贡市市场监督管理局高新分局回复时间:2022-12-14 14:57

尊敬的网友:
您好!高峰街道市场监管所会同街道、物业等部门对您反映的御景湾17栋2-1-2住宅进行了现场检查。该业主厨房设施设备为普通家用烟机灶具,未见囤积超出正常家庭使用的肉类、蔬菜,也没有多张餐桌,现场情况不能确认业主经营私房菜。12月6日您反映中午“私房菜”营业,12月7日、12月12日、12月13日均到现场进行检查,该业主均未在家,未发现开设私房菜的情形。12月13日,我局执法人员向您反馈了检查情况,告知了您如有相关情况可向高峰街道市场监管所反映。
感谢您的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377