最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 成都企明运顺商务信息咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】成都企明运顺商务信息咨询有限公司网友:问政网友  2022-11-25 20:26 已回复

4月份在成都企明运顺商务信息咨询有限公司受到恶意欺诈钱财,公司地址在成都市武侯区茂业中心C座1723 。表面上看上去规模很大,有前台有办公室,还有很多个部门。但实则是诈骗公司,先通过业务员电话邀约,谎称是跟银行合作的第三方公司,利用低利息,先息后本,每5年还本一次进行诱导贷款,然后邀约到公司,以各种专业话术诱导客户缴纳定金,进行面签。由于今年疫情原因,急需资金周转,当时没留意太多,在他们公司所谓的有特殊渠道,面签通过10-15个工作日就下款迷惑下先后交定金,资料包装费,担保金,共计14400元,再之后贷款杳无音讯。时至今日已经6个多月了,电话联系他们公司,仍旧是让我们等待,问做的哪个银行的贷款也说不出来,从面签交钱到现在没看到任何信息,没接到任何电话,更没看到任何关于银行贷款,担保公司的正式文件,全是他们公司口头转达,口头承诺,推三阻四。现在迟迟没有音讯,我们要求退还费用。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-28 13:56

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处回复时间:2022-12-15 14:36

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,部门处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的问题不在部门管辖范围内,建议您投诉反馈到司法途径处理。
已于2022年12月14日10时54分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377