最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 崇州市 » 捷普安检不给工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】捷普安检不给工资网友:问政网友  2022-11-25 20:01 已回复

尊敬的各位领导  我是一名打工者在10月11号的时候通过中介介绍到捷普做安检   刚开始说的是月结240一天 快做满的时候给我说转成周结  只给我150一天  到现在工资也不给我  现在我也不知道怎么办 领导们能帮忙解决一下吗

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-30 10:28

我局劳动关系科接到您反映情况后及时与您联系,并帮助您与中介公司沟通协调。根据中介公司提供的支付凭证显示,已通过银行转账方式支付您应得工资,若您对支付金额有异议请您先行与公司方进行核对,若仍有异议可通过劳动仲裁维权。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377