最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新津区 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】拖欠工资网友:问政网友  2022-11-25 19:51 已回复

我在新津农博青苗展馆上班,七月份的工工资都没发,我问中建八局什么时候,他不说时间,说最后肯定要给。太不合理了。

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-26 11:03

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:天府农博园管委会回复时间:2022-11-30 10:55

经核实,您反映的项目为天府农博园首期配套项目六期工程,施工单位为中国建筑第八工程局有限公司。来话人殷先生为青苗区域消防施工人员,做工时间为2022年4月23日至2022年9月16日,经中建八局管理人员排查,殷先生在四川固源建筑工程有限公司务工,目前只支付了部分工资,7月工资还暂未发放,项目部随即帮助殷先生联系到欠款公司并积极协调处理该事件,目前来话人殷先生已与四川固源建筑工程有限公司达成协定剩余工资于12月4日全部结清,在2022年11月30日我方工作人员与来话人进行电话核实,并将以上处理情况转告来话人,来话人对此处理结果表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377