最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 彭州市 » 咨询S106省道夜间路灯问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询S106省道夜间路灯问题网友:问政网友  2022-11-25 19:25 已回复

尊敬的领导:
想咨询一下,为何彭州市S106省道葛仙山镇普红村段经常夜间只亮道路一侧的灯,另一侧不开?天气愈渐寒冷,白天天亮相较于夏季更晚,地处农村道路,会有较多的大型货车等车辆会途径于此,这条道路也是早起务农百姓的必经之路,路灯只亮一侧明显增加了交通安全隐患,难免会有一些司机存在疲劳驾驶等问题,因此,周围住户的安全保障问题也明显降低。夜间行驶也更是如此,如果道路两侧的路灯都能够打开,想必驾驶的安全会得到进一步保障,百姓出行也能更加安全。希望贵单位领导能够重视该问题,能够帮助百姓解决难题。谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市交通局回复时间:2022-11-29 10:39

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市交通局回复如下:经核实,该段路灯无技术问题,因夜间照明影响农作物生长,当地村民将路灯开关关掉。

2022年11月29日

官方回复

回复单位:彭州市葛仙山镇回复时间:2022-12-02 10:36

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市葛仙山镇回复如下:您好,在收到您提出相关问题时,我镇工作人员已第一时间查看现场,由于线路损坏导致部分路灯出现问题,已联系国经公司相关工作人员,正在抢修中,将在三个工作日内处理。
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377