最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都二手房带押过户政策提请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】成都二手房带押过户政策提请网友:问政网友  2022-11-25 19:14 已回复

请问全国多地施行的二手房带押过户政策啥时候落地成都?这样的好政策成都这样的新一线城市应该加快推进脚步,大大提高房产流转速度,让老百姓享受到实实在在的政策红利

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2022-11-29 14:57

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377