最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 一里塘社区,玖阙府门口空地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】一里塘社区,玖阙府门口空地网友:问政网友  2022-11-25 18:40 已回复

尊敬的领导,请问一里塘社区融创玖阙府与成绵高速之间的空地,是如何规划的?是否已经征用了?目前都是当地农民在种地,有时候会抽下水道里面的粪水浇灌农作物,特别是成绵高速旁高压线底下的几块地。味道很大,而且也污染环境。政府有没有规划高速路旁的绿化。

  目前翠竹巷与成绵高速之间的空地已经在施工,但没有看到任何公示,请问是在修绿化吗?高速路另一侧也在挖,是一起的吗?具体是修的啥项目!谢谢!

官方回复

回复单位:白莲池街道办事处回复时间:2022-11-29 14:57

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,白莲池街道办事处高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于来话人反应在一里塘社区融创玖阙府与成绵高速之间的空地上进行捡栽捡种问题。我办采取了以下措施,一是对新华一队、新华四、五队等闲置地块居民捡栽捡种问题,向成都天府绿道投资建设有限公司去函,要求全面排查所属地块,加快点位整改落实,对已发现的捡栽捡种农作物待居民自行收割完毕后,采取有效管理措施,杜绝新增捡栽捡种;二是建立健全长效管理机制,避免捡栽捡种等乱象问题重复出现,推动城乡环境持续改善。
以上情况已于2022年11月29日14:10分与您联系,您表示知晓。(若近期还存在此类现象,可拨打我办值班电话:89897026,我办将第一时间安排工作人员到现场进行整治)


白莲池街道办事处
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377