最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 单元入户门是排水如何解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】单元入户门是排水如何解决网友:432108xl123  2022-11-25 16:53 已回复

各位领导好:

     青羊区培风小区80号9栋5单元入户门防雷接地端子损坏,该处还排水到单元门入户门,地上湿滑,非常容易滑倒,特别是家里有老年人的更是担忧,持续时间大约有大半个月了。期间居民也多次向物业人员反应过情况,回复说是也做过多次努力,没有和居民协商好,一直没有处理,今天就想了解一下以下情况:具体情况见下面附图

     1、在该处排水是否会影响房屋基础安全

     2、长时间未处理,防雷接地端子裸露是否已无接地功能,

     3、尽快能够处理,还大家安全舒适环境

     4、请领导协助提出技术层面解决方案,尽快解决


     感谢为盼!









官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-28 14:29

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处回复时间:2022-11-29 15:22

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2022年11月29日工作人员与小区物业联系询问相关情况,物业表示该处紧邻封控区,待封控结束将到现场进行查看和处理。

苏坡街道办事处
2022年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377