最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 武侯区 » 咨询老小区改造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】咨询老小区改造问题网友:huangxiansheng  2022-11-25 16:33 已回复

就是想知道洗面桥巷6号未来小区规划,是进行整改装修还是拆迁,小区已经烂的遭不住了,楼道楼梯也有问题,安全隐患无法规避,其他区好多小区都在进行整改或者拆迁,想问下这个小区未来规划,实在旧的无法言喻,我怀疑房龄都有40多年了

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2022-11-28 11:14

网友:
您好,您所反映的问题,武侯区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前该小区暂无拆迁计划,若今后有计划,将及时公布,改造问题可咨询街道办。
以上情况于2022年11月28日与您联系,请知悉。

区公园城市局
2022年11月28日

官方回复

回复单位:武侯区人民政府浆洗街街道办事处回复时间:2022-11-30 10:08

来话人:
您好!您所反映的情况,武侯区浆洗街街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,我办工作人员已与您联系,根据您反映的问题,向您做了目前老旧小区改造的政策解释。
以上情况,工作人员于2022年11月29日16:34电话联系您,您表示已知悉。
武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2022年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377