最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区医保局服务热线打不进去
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】高新区医保局服务热线打不进去网友:问政网友  2022-11-25 16:03 已回复

针对生育险问题,一直就打不进去电话,我参保在成都,我生孩子没有在参保地,这种我需要什么资料

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-28 14:03

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-02 16:34

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
028-63066767属于高新医保对外咨询电话,由于近期医保系统切换的原因,该电话来电量激增,卫健局已通过增加接线员、开展中午延时接线等举措增加该热线接听率。因电话接听问题为您带来的不便,深感抱歉。
您咨询生育保险报销办理相关问题。如女职工生育或终止妊娠时,符合成都市城镇职工生育保险待遇享受条件。女职工所在参保单位的经办人,可在女职工出院或实施计划生育手术之日起12个月内到高新区街道办事处医保经办点位申领生育保险待遇。申领生育保险待遇时需提供以下材料:1.住院发票;2.病历资料(指:①出院(住院)病情证明书;②出院记录;③出院小结;④门诊诊断证明书;⑤检验检查报告)本事项提供①②③中的任一材料,须原件且加盖医院病情证明章;3.住院费用清单(报销并发症/合并症,需提供)。
以上情况已于2022年11月29日16时40分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377