最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 劳动仲裁处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】劳动仲裁处理网友:问政网友  2022-11-25 16:02 已回复

我跑外卖受伤于11月12号提交审请劳动关系仲裁,14号发短信告诉我30日仲裁,但到现在一个多月也没消息,打成都市劳动仲裁电话也一直打不通。而我时效到12月就一年了,请诸位领导尽快处理。





官方回复

回复单位:成都市人社局回复时间:2022-11-29 09:21

尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成市劳动人事争议仲裁院调处,现将有关问题回复如下:
经核实,您的案件已于2022年10月15日由市劳动人事争议仲裁院受理,案号为202206594号。因案件较多,请耐心等待。仲裁时效是当事人申请仲裁的时效期间,以初次申请仲裁时间为准,仲裁时效因您申请仲裁而中断,不影响您维权。感谢您对我局工作的理解!

成都市人力资源和社会保障局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377