最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区劳动监察大队态度问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】郫都区劳动监察大队态度问题网友:hansnd  2022-11-25 15:50 已回复

2022年11月25日,上午10时25分开始拨打郫都区劳动监察大队的公用电话(028-87928626),电话一直处于占线状态,一直到46分电话才接通,但工作人员态度极其恶劣、敷衍、推诿。我说我是学生,有劳动纠纷需要举报。工作人员听到是学生,嘲笑了一下回应:你是学生有问题找学校地方的街道办。我说:“你们都不问具体是什么事情,不处理的吗?”然后对方直接挂了电话,根本没有处理任何问题,连回答都没有,只因为你是学生?就不受劳动保护吗?郫都区劳动监察大队的服务态度也不是第一次被群众投诉,望市委领导高度重视!郫都区劳动监察大队的行事态度和作风。


官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-11-25 20:59

网友您好,收到您的留言后,我局安排工作人员通过电话于11月25日晚8:50左右与您取得联系,在了解到您的劳动纠纷已经得到妥善解决后,告知了您在校学生兼职维护自己合法权益的有效途径,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话028-87811160,感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377