最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区医保咨询电话说稍后打电话处理,已经2天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】青羊区医保咨询电话说稍后打电话处理,已经2天网友:问政网友  2022-11-25 15:49 已回复

医保电话一直打不通,通了也说会有人打电话处理,已经2天了,还请回复一下,很着急,

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-28 14:25

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区医疗保障局回复时间:2022-11-29 14:22

来信人:
您好!谢谢您的来电(来信)。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区医疗保障局核实办理,现将有关情况答复如下:
经电话联系,您称单位有员工反映7、8月的医保没有缴纳,想查询一下7、8月是否正常缴纳。
经系统查询,成都某有限公司2022年7月、8月有6人参保,医保费用正常缴纳;2022年10月、11月5人参保,未有实缴记录。中心工作人员已电话告知您,您单位2022年7月、8月6人的医保费用正常缴纳。
以上情况已于2022年11月28日11:35时与您联系,另向您说明因86637882为我中心对外咨询电话,安排有专人负责电话接听,但由于咨询人数多,可能存在占线情况,向您表示歉意,您表示知悉。


青羊区网络理政办
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377