最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 非法集资诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】非法集资诈骗网友:问政网友  2022-11-25 15:32 已回复

您好领导,四川客天下项目有限公司非法集资诈骗一案,受害群众的其中一人,受害群众五六十人总金额达到二千多万,我被骗了二十多万,公司及犯罪嫌疑人已关门失踪,去派出所报案后转简阳经侦,几个月过去了仍未立案,也没有结果,犯罪嫌疑人仍在其他地方逍遥法外,仍在开设公司,还不了钱,我家生活已成问题家中二个小孩,询问经侦未果,无赖投诉,忘解决,感谢!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-28 10:19

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2022-11-29 17:26

简阳市公安局
关于对“四川在线 问政四川”网友留言
办理情况
的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2022年11月28日10时许,我局经侦大队民警通过电话与您联系,告知您我局已于10月17日对四川客天下项目有限公司涉嫌非法吸收公众存款立案侦查,目前正对案件开展侦查取证工作。
以上情况于2022年11月28日10时许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27266165。

简阳市公安局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377