最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置网友:问政网友  2022-11-25 14:46 已回复

请问领导,我们是金简仁公路拆迁安置户,合同写的安置房是罗家村二期安置房,请问在建吗?何时能安置呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-25 17:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 16:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前罗家安置点二期安置房正在规划建设当中,具体安置还房时间请以实际建设进度为准。
以上情况已于2022年11月28日14时15分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377