最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 东部新区 » 营业执照
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】营业执照网友:问政网友  2022-11-25 14:21 已回复

我是东部新区贾家街道天宫山村,自己网上买东西,不需要铺面,为了节省开支,把农村家里的房屋当做库房,可以用农村房屋办营业执照吗?怎么办呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-25 17:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-28 17:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您在农村的房屋属于自建房,无产权证明,如何开具门牌号变更证明可到贾家派出所咨询所需资料。另农村自建房办理执照,您需要准备的资料有:1.派出所出具的门牌号变更证明,2.身份证复印件2份,并在现场填写申请资料及签署《自建房安全风险提示书》及《企业住所(经营场所)申报登记承诺书》 。
此外您还可以直接使用网络经营场所证明及身份证复印件2份,到贾家市场监管所登记窗口直接办理网络个体营业执照。
以上情况已于2022年11月28日16时51分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377