最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都合能枫丹新悦从5月到11月25号一直停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都合能枫丹新悦从5月到11月25号一直停工网友:maximosi123  2022-11-25 13:55 待解释

成都新都区 合能枫丹新悦楼盘从5月份截止到11月25号一直处于停工状态,交涉很多次一直没有复工,严重影响交房时间,交房质量,疫情情况下国家对于民生政策最为重要,以及严重影响到我们普通老百姓生存问题,请相关领导予以重视。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-28 15:50

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
据了解,负责开发企业监管的部门已约谈开发企业、施工单位,双方就复工达成一致意见,将于疫情结束后组织总坪等班组进场,总包单位全力配合保温、门窗等分包单位施工,陆续恢复到正常施工状态。另外,项目监管资金不存在被挪用的情况,监管资金的使用需经达到规定进度和节点,且需严格审核,账户资金充足。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-12-10 21:34

表演式复工 现在又停工了

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377