领导,好!
我是天府新区科学城鹿溪智谷人居樾秀和悦琳语小区的业主,楼盘明年交房,目前绿化景观框架已完成,绿化基本成型,目前整个景观只能看到几颗熙熙攘攘的大树,少量草坪,大部分都是硬化路面,尤其是小高层组团,可以在小区开驾校了。小区本身定位是高品质改善小区,这绿化,种植树木情况连基本安置小区都比不上,业主也像开发商反应了绿化情况,都没得到实质性优化答案,恳请相关领导能联系开发商优化景观绿化,多添加些绿色植被,少一些硬化路面。另外请开发商能提供些关于园林景观的参数,如绿地率,灌木品种数量,园林景观每平米造价等。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目已向建设单位实施约谈,要求建设单位重视业主诉求,务必按照《民法典》和《城乡规划法》,依法依规行使和保障业主权益。
以上情况已于20022年11月30日告知您。