最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区兴隆湖鹿溪智谷人居樾秀和悦琳语小区绿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天府新区兴隆湖鹿溪智谷人居樾秀和悦琳语小区绿网友:问政网友  2022-11-25 11:27 已回复

领导,好!
我是天府新区科学城鹿溪智谷人居樾秀和悦琳语小区的业主,楼盘明年交房,目前绿化景观框架已完成,绿化基本成型,目前整个景观只能看到几颗熙熙攘攘的大树,少量草坪,大部分都是硬化路面,尤其是小高层组团,可以在小区开驾校了。小区本身定位是高品质改善小区,这绿化,种植树木情况连基本安置小区都比不上,业主也像开发商反应了绿化情况,都没得到实质性优化答案,恳请相关领导能联系开发商优化景观绿化,多添加些绿色植被,少一些硬化路面。另外请开发商能提供些关于园林景观的参数,如绿地率,灌木品种数量,园林景观每平米造价等。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-25 14:53

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 16:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-01 17:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目已向建设单位实施约谈,要求建设单位重视业主诉求,务必按照《民法典》和《城乡规划法》,依法依规行使和保障业主权益。
以上情况已于20022年11月30日告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377