最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 武侯区 » 置疑成都市武侯区幼儿园入园时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】置疑成都市武侯区幼儿园入园时间网友:问政网友  2022-11-25 08:59 已回复

幼儿园中班学生要求8点20分入园结束,每天学生在家7点40分必须起床洗漱吃早饭上学,40分钟就已经打紧了,几乎每天孩子都是在睡梦中喊醒的,我问了好些家长都几乎是类似的。没睡醒的大人起床都不舒服何况那么小的孩子。这样长时间下去,很让人怀疑对孩子健康造成(严重)影响。何况现在小学孩子都是8点30分到校。望领导们派教育及相关的专业内行调研,给孩子制定科学的作息时间。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2022-11-29 17:46

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据查,成都市武侯区第十五幼儿园为落实疫情防控管理,幼儿上学实行错峰入园,中班8:20—8:40集中入园。若您有特殊情况无法按时接送幼儿,可与幼儿园沟通。
以上情况已于2022年11月29日15时56分左右与您联系,您表示知晓。感谢您对武侯教育的关心和支持!

成都市武侯区教育局
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377