最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 安岳中迪广场V8会所欠薪问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】安岳中迪广场V8会所欠薪问题网友:问政网友  2022-11-25 05:20 已回复

本人于今年7月份左右,在四川省安岳县中迪广场V8会所装修项目中,为其木工装修团队工作20天左右,其项目负责人恶意克扣和拖欠工资,望相关部门查实并帮忙追讨。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-26 21:54

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-01 19:18

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
收到您反映的问题后,我局赓即安排专人于2022年12月1日上午与您联系,了解相关情况后又与拖欠工资项目方负责人杨*电话联系,经协调,项目方负责人承诺于2022年12月15日前支付您的工资。随后我局工作人员与您取得联系并告知您具体情况,并建议您如果承诺日期到了仍未收到您的工资,再来我局反映情况,或者申请司法援助。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县人力资源和社会保障局
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377