最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市羊马镇有好点的儿科吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】崇州市羊马镇有好点的儿科吗网友:问政网友  2022-11-24 23:06 已回复

崇州市羊马镇这边已经这么多住户了,儿童看病难,上周娃娃扁桃体发炎去羊马镇卫生院,居然叫我去市人民医院,因为针对小娃儿的药物储备也少,很无助,儿童群体看病难请问各位领导有无规划

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局回复时间:2022-11-28 09:32

您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:崇州市羊马街道社区卫生服务中心因儿科医生欠缺,该中心正在加强对儿科医生培养,药物的配备。
以上情况已于2022年11月25日14时30分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377