最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 红星美凯龙天府商场美克ART空间合同违约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】红星美凯龙天府商场美克ART空间合同违约网友:问政网友  2022-11-24 22:59 已回复

你好,

  本人于2022年9月25日在红星美凯龙天府一号商场一楼美克ART空间店下单购买家居,金店员与店长刻意误导,没有在红星美凯龙官方平台签约,而是私下签单,此为第一次合同。后国庆期间由于发现其产品品质与价值不符,商议退货事项,却被告知无法享受红星美凯龙对外承诺的30天无条件退换,此后多次沟通,金店长提出可以通过换货的方式,将订单中的茶几与功能椅换成其他价格商品来执行换货操作,两份合同差价7千多元后续二次送货后即刻返还。于是双方在2022年10月11日晚上红星美凯龙店铺中签署新的合约,重新约定了合同中的订单商品、赠品及差价,并约定11月底完成送货,此为第二次合同。

  本人于2022年11月8日询问到货事项,被告知订单中部分商品已经到货,退换的商品暂未到货,并承诺11月26日完成送货安装。2022年11月23日再次询问是否可以正常到货,由于对方长期对于客户服务响应的忽视发生相关争议,金店长表示无法执行10月11日签署的新合同,推翻了此前双方的合作共识,想强制让我们接受第一次合同的内容。此种处理动作直接违背了第二次合同的订单内容,涉及相关合同欺诈事项,请帮忙核实严查,理一理新区家居市场险恶的风气!真正让广大市民可以放心消费!

  盼速复,感谢。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-25 11:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:市场监管局回复时间:2022-11-29 16:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,市场监管局工作人员于2022年11月28日电话联系您了解情况,您称已于2022年11月25日在商场客服部协调下达成一致处理意见。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772606。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377