最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市九龙花园门口经营杂乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】崇州市九龙花园门口经营杂乱网友:问政网友  2022-11-24 18:58 已回复

崇州市九龙花园门口周边商户擅自占道经营,顾客非法停车,非机动车占用机动车位,导致道路拥堵,环境杂乱,严重影响周边群众生活,请城管和交通部门落实治理,还群众一个井然有序的生活地理环境

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-11-25 14:34

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的情况后,我局交警大队城区中队于2022年11月25日对该路段进行了清理整治,整治后静态秩序良好。在下一步工作中,将加大该路段的巡逻管控力度,保障交通有序。


崇州市公安局信访室
2022年11月25日

 

作者评价:满意评价时间:2022-11-25 18:02

麻烦重点关注上下班高峰期间以上问题,作为城区与工业区重要通道,对交通影响很大

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377