最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 投诉“成都云崖牧歌颐养中心”不退养老储值款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉“成都云崖牧歌颐养中心”不退养老储值款网友:问政网友  2022-11-24 17:18 已回复

位于成都天府新区三星镇赤水路333号的“四川云崖牧歌颐养中心”,与本人在2017年11月5日签订养老储值合同,储值金额为人民币伍万元整,合同期限为2017年11与5日至2020年11月4日。

储值后三年内(2017年11与5日至2020年11月4日),本人未曾到该养老中心进行任何消费,按照合同约定,三年后该养老中心应当退还养老储值款人民币伍万元整。

2020年11月4日至今两年多时间,本人多次到该养老中心要求退还储值款人民币伍万元整,该中兴一直以疫情期间资金困难为理由拒绝退款。

本人68岁,老伴70岁,这个月老伴住院,确诊癌症(有医院证明),恳请政府帮忙联系该养老中心,退还养老储值款伍万元整,用于给老伴治病。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-24 19:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 10:25

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377