最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 高新区 » 医保局电话打不通,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医保局电话打不通,网友:问政网友  2022-11-24 16:47 已回复

高新医保局02863066767电话,一天打十多个都没人接。换几个号码也都打不通。到底一天有几个人打通了的,到底啥子时候才打得通。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-28 14:58

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-02 17:37

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
028-63066767属于高新医保对外咨询电话,由于近期医保系统切换的原因,该电话来电量激增,卫健局已通过增加接线员、开展中午延时接线等举措增加该热线接听率。因电话接听问题为您带来的不便,深感抱歉。经联系,您的问题已解决。
以上情况已于2022年11月30日15时51分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377