最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 关于成都市天府新区华阳滨河花园B16栋增设电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于成都市天府新区华阳滨河花园B16栋增设电网友:问政网友  2022-11-24 16:27 已回复

我是滨河花园B16栋的业主,公示时看到安装电梯位置位于该栋楼背后,也就是B14栋对面,因发现施工单位出具的电梯图纸发现,同一图纸俯视图和侧视图内同一位置尺寸不符,严重怀疑施工单位能力,并未同意安装,也未曾签字。但当真正安装时,安装位置位于B16栋唯一出口处,严重影响正常通行,据该电梯组织人员说,公示了两次,第二次公示时间是2022年上半年,但作为该栋业主,并未看到任何关于电梯位置更改的公示。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-24 19:05

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 11:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-11-30 17:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据成都市政府办公厅于2021年1月出台《关于进一步促进既有自主增设电梯的实施意见》【2021】2号文件规定,6层及以上非单一产权多层既有住宅或2008年7月1日前竣工的4层及以上非单一产权多层既有住宅,这个电梯安装政策是对整个成都市符合要求的小区单元,整个电梯安装申请也必须符合规定,需要通过公示10天,本单元业主无异议或协商达成一致意见后方可实施。滨河小区B16-1在公示期未收到对增设电梯受到影响的利害关系人实名制书面反对意见。公示期后B16-1在区住建行政主管部门办理增设电梯告知承诺手续,住建机构正式出具《既有住宅自主增设电梯告知书》后电梯公司进行施工,但在施工过程中收到小区业主反对意见,目前该单元电梯处于停工状态,针对公示后反对增设电梯此情况建议可以通过法律途径解决。
以上情况已于2022年11月29日告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377